+7 (495) 154-86-97

К сожалению, на данный момент обслуживание и продажа мотоциклов марки Triumph прекращено. Вы можете приобрести новый мотоцикл на сайте major-moto.ru

Перейти на сайт

Уже довольно скоро: 20-летний юбилей Triumph Speed Triple

22.10.2013

Двадцатилетие Triumph Speed Triple

В будущем году британский мотоцикл Triumph Speed Triple празднует свой двадцатилетний юбилей с момента создания. Машина впервые была продемонстрирована в 1994-м году, и практически сразу завоевала популярность у поклонников двухколесной техники, не только в Европе, но и по всему миру. В общей сложности компания Triumph за 15 лет продаж (данные к прошлому юбилею) смогла реализовать по всему миру более 35 тысяч мотоциклов этой модели, что является одним из наиболее высоких показателей для машин подобного класса.

Двадцатилетие Triumph Speed Triple

Оснащенный трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 955 «кубиков» Triumph Speed Triple обладает мощностью в 110 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 95 Нм. Подобные характеристики силового агрегата позволяют разгонять модель весом почти в 200 кг до максимума скорости в 235 км/ч, при этом разгон до скорости в 100 км/ч занимает 3,1 секунды. На одной заправке мотоцикл способен преодолеть расстояние в 250 километров.

Британским дизайнерам удалось создать привлекательный классический мотоцикл «открытого» типа, воплотивший в себе все основные достижения британской конструкторской мысли. Модель изначально создавалась для европейского и американского рынка, поэтому получила дизайн, ориентированный на эти рынки.

Специально к 15. юбилею Speed Triple инженеры компании Triumph разработали специальную версию мотоцикла, приуроченную именно к этой дате. Машина была впервые представлена общественности во время международной выставки ECIMA 2009-го года и не потеряла актуальности и сегодня. Главными отличительными чертами дизайна юбилейного мотоцикла стало использование черного цвета в окраске и наличие оригинальной росписи руководителя компании Triumph Джона Блура на боковой поверхности топливного бака. Новинка получила полное название Triumph Speed Triple SE.

Ряд изменений произошли и с технической точки зрения. И главным из них является применение нового двигателя с увеличенным объемом и показателями мощности. Установленный силовой агрегат имеет объем в 1050 кубических сантиметров, а его мощность увеличена до 130 лошадиных сил при крутящем моменте до 105Нм.

В результате внесения ряда изменений в конструкцию вес мотоцикла снизился до 189 кг, что наряду с увеличением мощности положительно сказалось на динамических характеристиках новинки. Никакой информации о стоимости данной версии Speed Triple не имеется.

Triumph  представил обновления линейки моделей 2014 года

Triumph представил обновления линейки моделей 2014 года

08.10.2013

Воодушевлённое неплохими результатами популярности своей техники, руководство компании Triumph приняло решение об обновлении модельного ряда мотоциклов 2014 года.

Долгожданный и такой желанный рестайлинг Triumph Bonneville

Долгожданный и такой желанный рестайлинг Triumph Bonneville

04.09.2013

Вот и дождались. Компания Triumph представила рестайлинговую версию мотоцикла Bonneville. В «базе» изменения несущественные, но они есть.

Triumph обновил линейку 2014 года

Triumph обновил линейку 2014 года

02.09.2013

Британский мотопроизводитель Triumph обновил линейку популярных классических мотоциклов на 2014 модельный год.